...МЫСЛИ - КРЫЛЬЯ ДУШИ . П.Буаст.

четверг, 8 мая 2008 г.

Составляем статью с гиперссылками о жизни и творчестве Куприна А.И.

Наши первые шаги в "виртуально-журналистской" деятельности в изучении творчества незабываемого автора "Белого пуделя". Это пример лишь первого задания, остальная работа здесь.


"Александр Иванович Куприн талантливый писатель 20-ого века. А. И. Куприн родился 26 августа (7 сентября) 1870 года. Отца он потерял рано. Его мать звали Любовь Алексеевна Куприна.

У А. И. Куприна в детстве созрела мечта стать " поэтом или романистом ". Его стихи сохранились которые он писал в 13-17 лет. Будуче уже взрослым он очень много ездил по югу России и сменил много профессий. он повстречался с А. П. Чеховым в 1899 году, в 1902 с М. Горьким. В 1905 опубликовал в сборнике " Знание ", лучщее своё произведение - роман " Поединок ". В историю литературы он вошёл, как автор повестей и романов - " Молох ", " Олеся ", " Поединок ", " Яма ", а так же, как крупный мастер рассказа " В цирке " , " Болото " , " Трус ","Тапёр " Картина ","Конокрады" , " Мирное житие ", " Корь ", " Штабс - Капитак Рыбкинов ", " ГАмбринус ", " Изумруд " и т. д. Куприн писал о том, что он сам видел или переживал в жизни.
А. И. Куприн умер 25_ого августа 1938 года. Он похоронен в Санкт-Петербурге".

Комментариев нет: